Литературная гостиная «Беседа с собственным сердцем»

Литературная гостиная «Беседа с собственным сердцем» — совместный проект Миссионерского отдела Нижнетагильской епархии и МБУК Центральная городская библиотека №15. Начал свою деятельность 10 января 2013 года.

Организатор проекта – Золотавина Людмила Борисовна, помощник руководителя Миссионерского отдела Нижнетагильской епархии

Ведущий проекта – Долгалёва Татьяна Михайловна

Место проведения – читательский зал МБУК Центральной городской библиотеки №15

О проекте

Художественная литература – неотъемлемый помощник в воспитании и духовном росте, развитии личности. Книги не только развивают воображение и память, но и учат дружить, любить, сопереживать, приобретать уверенность в себе и своих силах, творчески и с юмором подходить к решению сложных задач. Любовь к литературе с самого детства приходит в том числе с помощью литературной гостиной.

Термин «литературная гостиная» уходит корнями глубоко в 19-й век, известный своим «золотым» авторским составом. В строгом смысле это творческое мероприятие для нескольких (иногда нескольких десятков) человек, объединенное общей темой и литературной задачей.

Главной идеей литературной гостиной «Беседа с собственным сердцем» является стремление раскрыть нравственную красоту и духовную высоту христианской мысли в лучших образцах русской, советской и зарубежной литературы.