Миссионерский отдел

Адрес: г. Нижний Тагил, ул. Выйская, 32

Телефон: (3435)48-75-50

Сайт: миссия-тагил.рф

Цели и задачи миссионерского отдела — осуществление и координация миссионерской деятельности на канонической территории Нижнетагильской епархии.

Основная проблема, которую призван решать Миссионерский отдел, была сформулирована Святейшим патриархом Кириллом следующим образом: За последние 800 лет Русская Православная Церковь никогда еще не оказывалась перед необходимостью совершения апостольской проповеди в таких масштабах, когда миссионерское поле вобрало в себя миллионы людей, освободившихся из под ига безбожной идеологии, проживающих на громадных территориях, со своей культурно-исторической спецификой. Возникла парадоксальная ситуация необходимости второй христианизации народов, живущих на территории пастырской ответственности Русской Православной Церкви и масштабы этой второй христианизации беспрецедентны.

Основным документом,регламентирующим работу миссионерского отдела является Концепция миссионерской деятельности Русской Православной Церкви, принятая 12.07.2009 года.

Руководитель миссионерско-катехизаторских курсов: Давиденко Вера Никифоровна

Адрес: г. Нижний Тагил, ул. Пархоменко, 25

Телефон+79530063128

e-mail: missia-tagil@yandex.ru