На Библейском кружке поговорили о Нагорной проповеди

19 июня 2018 года в библиотеке Казанского монастыря (г. Нижний Тагил, ул. Выйская, 32) состоялось занятие, посвященное Нагорной проповеди и ее центральной части – Заповедям блаженства.

Встреча прошла в живом общении, где каждый участник высказывался, и обсуждалась каждая точка зрения. Изучение Священного Писания опирается на толкования святых отцов Церкви, которые помогают правильно понимать Священный текст.
На прошедшем занятии участники только приступили к Заповедям блаженства, которые будут подробно рассматриваться на следующих встречах. Руководитель кружка отметил, что продвигаться будем маленькими шажками, соблюдая правила систематичности и постепенности. Главное, чтобы мы смогли применить в своей жизни то, что узнали на каждой встрече Библейского кружка.

Отец Виталий подчеркнул, что православные христиане должны знать Священное Писание и видеть ложь сектантов и еретиков, которые по-своему толкуют Священный текст.

Очередное занятие Библейского кружка состоится 3 июля 2018 года в 18-00 в библиотеке Казанского монастыря (г. Нижний Тагил, ул. Выйская, 32).

Руководитель Библейского кружка иерей Виталий Ярмулик, настоятель храма во имя святой великомученицы Параскевы Пятницы села Кайгородское.

Приглашаются все желающие!